Главная / Покупателям / Статьи

Статьи

Статьи

Отопление загородного дома: Котлы, радиаторы, теплоаккумуляторы, теплые полы, камины и печи

Загородный дом - это всегда радость, простор, природа и свобода. Но для того, чтобы проживание в нем было делом комфортным, а не борьбой за выживание, нужно в первую очередь максимально серьезно продумать систему отопления. Иными словами - решить, каким образом в загородном доме будет «добываться» постоянное тепло. Этот вопрос является одним из самых важных, особенно в нашем не сильно нежном климате. Поэтому давайте коротко, но предельно ясно разберемся во всех способах и приспособлениях для отопления загородного дома, которые только возможны на нашем российском рынке.


Дата: 2016-05-23

Отопление загородного дома

Сегодня все больше людей предпочитают жить не в шумном мегаполисе, а за городом. А те, кто не может жить в загородном доме постоянно, все равно часто приезжает в свои владения как можно чаще — подышать воздухом, отдохнуть от суеты, приготовить барбекю и получить отдохновение от дел насущных. Неважно, постоянно вы живете в загородном доме или только периодически, в любом случае, встает вопрос о качественных и доступных источниках энергии для обеспечения своих повседневных нужд. Согласитесь, одни из самых важных в этом случае потребностей — это электричество, тепло и горячая вода. И если с электричеством в нашем веке, в большинстве случаев, проблем уже не возникает в силу хорошей электрификации сельских и загородных участков, то вопрос отопления и горячей воды все еще часто остается довольно актуальным.


Дата: 2016-05-23

Начало нового дачного сезона - а Вы уже позаботились о системе водоподготовки и очистки воды?

Водоподготовка, очистка воды и фильтрация воды в своем загородном доме - насущные вопросы, о которых самое время подумать в самом начале нового летнего сезона, - пока еще есть возможность получить скидки на оборудование, а график работ монтажных бригад еще не так плотен.


Дата: 2015-04-16

Отопление загородного дома. Часть 1.

Насыщенная жизнь мегаполисов все чаще вынуждает его жителей искать покоя и отдохновения в загородных домах, дачах, на лоне природы. Жизнь загородом имеет неоспоримые преимущества, но также требует определенных подготовительных работ. Желаете вы использовать свои апартаменты круглый год или только сезонно,  в любом случае понадобится установка грамотной отопительной системы.


Дата: 2015-04-16

Надежные и безотказные котлы

Более 90 лет назад в небольшом городке Люнгби инженеры-энтузиасты основали производство отопительных котлов СТС. За это время компания произвела более двух миллионов котлов.

Сегодня почти в каждом шведском доме стоит котел производства СТС. Из 35 тысяч выпускаемых ежегодно котлов 95% продукции экспортируется более чем в 50 стран мира, при этом учитываются особенности эксплуатации оборудования в них. Котлы марки СТС широко известны и пользуются заслуженной популярностью у владельцев частных домов не только в Скандинавии, но и в Германии, Франции, Швейцарии и других странах. Успех котлов СТС обусловлен простотой управления ими и удивительной эффективностью. Производятся они с использованием самых последних достижений науки и техники, высококачественных материалов, ресурс их работы - 35-50 лет.


Дата: 2015-04-16

Важность правильного выбора котельной для частного дома

Важность правильного выбора котельной для частного дома трудно переоценить. Проводя сравнительную параллель с организмом человека котельную можно смело назвать сердцем всего строения. Если изначально, «сердце» никудышное, функционирование остальных «органов» тоже оставляет желать лучшего. При неправильном выборе оборудования эксплуатация систем отопления и водоснабжения в дальнейшем, становится затруднительной, и мягко говоря, удовольствия не приносит. При выборе котельной необходимо проработать несколько основополагающих вопросов.


Дата: 2015-04-14

Устарели ли чугунные радиаторы?

В настоящее время в России эксплуатируются миллионы чугунных секций. И рассчитывать на то, что в обозримом будущем их заменят, например, «алюминий» или «биметалл», - наивно. Так, например, учитывая, что износ большинства коммуникаций составляет 60-80%, надеется на их скорую замену не приходится. И потому единственным надежным прибором на сегодня остается чугунный радиатор. Коррозионная устойчивость, низкое гидравлическое сопротивление, высокая теплоотдача, долговечность и доступная цена - качества, обеспечивающие стабильный спрос на чугунные радиаторы. Стоит отметить, что в Российских условиях значительная тепловая инерционность чугунных радиаторов не может считаться их недостатком: для большинства россиян вопрос о том, насколько быстро радиатор, управляемый термостатом, среагирует на изменение температуры в помещении - не актуален. Все это говорит о том, что значительный спрос на чугунные радиаторы сохранится не только при замене старых отопительных приборов, но и при оборудовании новостроек.


Дата: 2015-04-14
Котлы отопления
Газовые котлы
  Настенные
  Напольные
  Двухконтурные
  Одноконтурные
Дизельные котлы
Электрические котлы
Твердотопливные котлы
  Пеллетные
  котлы
  Пиролизные
  котлы
Комбинированные котлы
Промышленные котлы
Двухконтурные котлы
Одноконтурные котлы
Горелки для котлов
Газовые горелки
Жидкотопливные горелки
Дизельные горелки
Насосное оборудование
Канализационные установки
Колодезные насосы
Насосные станции
Скважинные насосы
Циркуляционные насосы
Водонагреватели, бойлеры
UPS (ИБП)
Тепловые аккумуляторы
Тепловые насосы
Топливные баки, емкости для воды и ГСМ
Расширительные мембранные баки
Автономная канализация
Дымоходы
Очистка воды
Радиаторы отопления
Алюминиевые радиаторы
Чугунные радиаторы
Стальные радиаторы
Полотенцесушители
Конвекторы
Плинтусные конвекторы
Напольные конвекторы
Настенные конвекторы
Встраиваемые конвекторы
Энергосберегающие системы отопления
On-line контроль, автоматика
Распродажа
Топливная арматура, топливные фильтры
Запасные части и комплектующие


Подбор бойлера

Отзывы
Владимир Сергеевич,
Бизнесмен:

Отличный вариант настенного котла работает на дизеле, возможен переход на газ. Небольшая мощность, компактные размеры – отличное решение для небольшого дома.