Главная / Покупателям / Статьи / Надежные и безотказные котлы

Надежные и безотказные котлы

Более 90 лет назад в небольшом городке Люнгби инженеры-энтузиасты основали производство отопительных котлов в Санкт-Петербурге. За это время компания произвела более двух миллионов котлов.

Сегодня почти в каждом шведском доме стоит котел производства СТС. Из 35 тысяч выпускаемых ежегодно котлов 95% продукции экспортируется более чем в 50 стран мира, при этом учитываются особенности эксплуатации оборудования в них. Котлы марки СТС широко известны и пользуются заслуженной популярностью у владельцев частных домов не только в Скандинавии, но и в Германии, Франции, Швейцарии и других странах. Успех котлов СТС обусловлен простотой управления ими и удивительной эффективностью. Производятся они с использованием самых последних достижений науки и техники, высококачественных материалов, ресурс их работы - 35-50 лет.

Большой выбор

В 1992 году открылось ЗАО «СТС-Трейд-Бентон» - представительство группы компаний завода «Энертех» в России. Совместно с группой «Север-Центр» оно уже более десяти лет успешно работает в России и странах СНГ. Созданный ими сервисный центр ЗАО «СТС-Сервис-Бентон» в любое время готов дать консультации, выполнить качественный ремонт и предоставить любые запасные части «день в день» со склада в Москве.
В Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе с декабря 2003 года оборудование завода «Энертех» реализует компания «Котлы. Всё для отопления», являющаяся генеральным дистрибьютером в данном регионе. На ее складе в Петербурге имеется широкая разновидность моделей котлов различной мощности для любого вида топлива. Это означает, что всегда можно подобрать необходимое оборудование СТС, отвечающее не только требованиям клиента, но и его финансовым возможностям. Тем более что оптимальный вариант покупателям помогают выбрать высококвалифицированные технические специалисты компании.

Специально для российских условий

Завод  «Энертех» - единственное предприятие, которое серийно выпускает котлы и горелочные устройства для России. Техническая мысль идет вперед. Отопительные системы становятся более эффективными, экономичными и щадящими с точки зрения охраны окружающей среды, что может сэкономить немало вложенных средств. Поэтому о замене котла стоит подумать и тем, у кого хорошо функционирует старый.

Высокий КПД котлов (96-98%) достигается тем, что на всех стальных котлах СТС, начиная с устройств малой мощности, устанавливаются турбуляторы. Они обеспечивают задержку дымовых газов и, таким образом, эффективный теплосъем. Гипоэвтектический чугун, применяемый в котлах с атмосферной и поддувными горелками, позволяет работать с плавным изменением температуры от 20 до 95 градусов. Все горелочные устройства и котлы, включая моделис атмосферными горелками, функционируют при низком давлениигаза, специально адаптированы к российским условиям.

Кроме того, сегодня завод «Энертех» предлагает газовые и дизельные горелки фирмы BENTONE (Швеция). Продукция этой компании удостоена официального Норвежского экологического знака «Белый Лебедь». Завод «Энертех» является одним из крупнейших производителей горелок различной мощности в Европе - более 400 тысяч в год.

 

Вернуться в раздел СТАТЬИ



Дата: 2015-04-16
Котлы отопления
Газовые котлы
  Настенные
  Напольные
  Двухконтурные
  Одноконтурные
Дизельные котлы
Электрические котлы
Твердотопливные котлы
  Пеллетные
  котлы
  Пиролизные
  котлы
Комбинированные котлы
Промышленные котлы
Двухконтурные котлы
Одноконтурные котлы
Горелки для котлов
Газовые горелки
Жидкотопливные горелки
Дизельные горелки
Насосное оборудование
Канализационные установки
Колодезные насосы
Насосные станции
Скважинные насосы
Циркуляционные насосы
Водонагреватели, бойлеры
UPS (ИБП)
Тепловые аккумуляторы
Тепловые насосы
Топливные баки, емкости для воды и ГСМ
Расширительные мембранные баки
Автономная канализация
Дымоходы
Очистка воды
Радиаторы отопления
Алюминиевые радиаторы
Чугунные радиаторы
Стальные радиаторы
Полотенцесушители
Конвекторы
Плинтусные конвекторы
Напольные конвекторы
Настенные конвекторы
Встраиваемые конвекторы
Энергосберегающие системы отопления
On-line контроль, автоматика
Распродажа
Топливная арматура, топливные фильтры
Запасные части и комплектующие


Подбор бойлера

Отзывы
Александр,
Руководитель:

Нужен был котел на двух видах топлива. Плюс – подкупила компактность. Места на два котла и бойлер не было.